ДНИ НАУЧНОГО КИНО В ПОЛИТЕХЕ. ФИЛЬМ «ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТОМУ КОМПЬЮТЕРУ?»

С 9 по 14 декабря в Политехническом университете Петра Великого пройдут Дни научного кино! Мы покажем тебе 7 лучших документальных фильмов с Фестиваля актуального научного кино ФАНК о науке, технологиях и тайной жизни ученых. Задумаемся и порассуждаем о глобальных проблемах, стоящих перед человечеством. Выбирай любой, приходи — вдохновляйся, удивляйся и обсуждай. Мы ждем тебя.

Кино 12+

«Ваш компьютер знает о вас больше, чем ваша мама», — утверждают эксперты в фильме Криса Пайна «Доверять этому компьютеру?». И к их мнению стоит прислушаться: в фильме снялись изобретатель Илон Маск, футуролог Реймонд Курцвейл, режиссёр Джонатан Нолан и многие другие. Фильм без лишних эмоций суммирует всё, что нам известно о плюсах и минусах развития искусственного интеллекта. А он сейчас внедрён везде — от ноутбуков до робототехники, от военных дронов до рекламы в вашем фейсбуке, от которой вы не знаете, куда деться. Человеческие возможности, судя по последним изобретениям, огромны, но еще больше возможности машин, которые теперь могут самообучаться. В фильме Маск говорит: «Однажды все диктаторы умрут, но их место может занять бессмертный диктатор, от которого не спастись». Режиссёр посвятил киноленту Стивену Хокингу, который утверждал, что однажды человечество окажется под угрозой вымирания из-за своей гонки за супермашинным интеллектом. Или суперинтеллектуальной машиной»

Поделиться:

1586 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Политехническая 29 лит. О ("Точка кипения. Политех")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов